Общество

Россия на «Евровидении» заняла два призовых места. Киркоров

26 мая 2008 10:29

Российский певец и продюсер Филипп Киркоров заявил, что России на завершившемся в ночь на воскресенье музыкальном конкурсе «Евровидение» принадлежат два первых призовых места.
 
"Это триумфальная двойная победа. Мы получили два призовых места: первое получил Дима Билан. Второе место на 50% имеет отношение к России, так как спродюсировал и написал музыку к выступлению Ани Лорак с Украины гражданин России по имени Филипп Киркоров", - сказал Киркоров.
 
По его словам, первые два призовых места «Евровидения» оказались интернациональными: «Билан выступал вместе с венгерским скрипачом Мартоном. Уверен, что за своего скрипача в Венгрии тоже радуются. А в Болгарии за меня рады. Украина тоже. Так что эти победы символизируют единение стран и доказывают, что для музыки границ не бывает», пишет «Корреспондент» со ссылкой на РИА Новости.
 
В честь победителя Димы Билана теперь назовут одну из улиц его родного города Усть-Джегута. Об этом заявил президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев.
 
По его словам, "в понедельник глава г. Усть-Джегута внесет в представительный орган муниципального образования представление о присвоении одной из улиц города имени Билана. Дмитрий Билан - наш уроженец, он родился и вырос в Усть-Джегуте, учился здесь в школе. Дмитрию направлено приглашение приехать к нам в республику".
 
Ранее президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста республики.
 
Республика Чувашия уже снимает фильм о «Евровидении-2008» и его героях.
 
Напомним, в ночь с субботы на воскресенье Билан вместе с известным фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном представили трехминутный номер, который принес России долгожданное первое место. Зрители конкурса оценили выступление певца в 272 балла.
 
Второе место заняла украинская певица Ани Лорак с песней «Shady Lady», набрав 230 баллов, третье - представительница Греции Коломира, получившая 218 баллов. В голосовании приняли участие 43 страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling