Политика

Миссия от СНГ приступила к наблюдению за выборами в Беларуси

20 октября 2010 10:58

Миссия наблюдателей от СНГ во главе с Исполнительным секретарем Содружества Сергеем Лебедевым приступила к наблюдению за президентскими выборами в Беларуси 19 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ в Минске.

«Создан штаб миссии наблюдателей от СНГ, в ближайшее время будут открыты его отделения во всех областных центрах республики, что позволит организовать работу наблюдателей непосредственно в городах и районах, постоянно контактировать с территориальными и участковыми избирательными комиссиями, представителями кандидатов в президенты», - отметили в пресс- службе.

При этом проинформировали, что на сегодняшний день аккредитовано 27 международных наблюдателей от СНГ. Это - представители стран Содружества, направленные на работу в Исполнительный комитет СНГ на квотной основе, представители Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также сотрудники Исполкома СНГ, обеспечивающие решение организационных вопросов деятельности миссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling