Политика

Видео-факт: "Регионал" обиделся, что его не пустили в "Криївку"

22 октября 2010 15:46



Народный депутат от ПР Олег Царев (на видео) обиделся и обратился с запросом к руководству Украины и министру культуры и туризма с просьбой отреагировать на работу ресторана "Криївка" во Львове, которая, по его мнению, "разжигает межэтническую ненависть".

Видео инцидента появилось после съемок проекта телеканала "1+1" "Без мандата".

В рамках этой программы политики, которые принимают в ней участие, некоторое время живут в обычной семье, не пользуясь своими депутатскими льготами.

Отметим, что для входа в ресторан "Криївка" нужно назвать своеобразный пароль: "Слава Україні!". Именно эти слова и отказался произнести "регионал" Царев.

К сведению: "Криївка" - ресторан во Львове, открыт в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок напротив Ратуши (неофициальный адрес - "м. Львів, десь на площі Ринок"). Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода Великой Отечественной войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времен войны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling