Харьков

В Харьковской области напечатали все бюллетени

25 октября 2010 17:00

24 октября закончилась печать 4 млн. 410 тыс. избирательных бюллетеней. Об этом журналистам сообщил директор ООО «Майдан» Анатолий Стожук, передает корреспондент «Главного».

По его словам, по состоянию на 21 октября в областную избирательную комиссию передано порядка 1 млн. 800 тыс. бюллетеней, отгрузка продолжается. Причинами нарушения сроков печати стали технические проблемы и сжатые сроки проведения предвыборной кампании.

«Я думаю, что такие сроки и такое количество бюллетеней не под силу никому в Харькове до 21 числа. Мы рисковали, но взвешивали все с точностью до часа»,- отметил Стожук, добавив, что фактически печать бюллетеней началась 18 октября.

В свою очередь, Харьковская областная избирательная комиссия обещает передать все бюллетени в районы и города области уже к завтрашнему дню. Об этом сообщил председатель облизбиркома Александр Русанов. Задержка в два дня обусловлена прокурорской проверкой полиграфического предприятия «Фолио Плюс», которое совместно с ООО "Майдан" печатает бюллетени. Напомним, 23 октября там были обнаружены бракованные экземпляры.

Вместе с тем, точного количества брака Стожук назвать не смог. “Я не думаю, что это отбракованный бюллетень, его никто не видел по сути. У меня нет данных, что это был настоящий бюллетень, нет результатов экспертизы, так что мы не можем говорить, что это отбракованный бюллетень”,- отметил директор ООО "Майдан".

Он также добавил, что накануне были уничтожены 121 кг технических потребностей на бумажных носителях, 74 печатных офсетных форм и фотоформы. Отбраковка напечатанного материала пока собирается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling