Политика

Пять почетных граждан Харькова написали Тимошенко, что у них все хорошо

25 октября 2010 19:17

Пять почетных граждан Харькова подписали письмо к председателю ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко, в котором требуют, чтобы она опровергла свои заявления о нарушениях в ходе предвыборной кампании, которые якобы были допущены в Харькове. Об этом сообщил почетный гражданин Харькова, заместитель начальника КП "Харьковский метрополитен" Михаил Пилипчук.

По его словам, если Тимошенко не опровергнет свои заявления по поводу "преступлений большого масштаба при печатании бюллетеней в Харькове", то почетные граждане обратятся в суд.

Помимо Пилипчука письмо подписали ректор Харьковского национального университета им.В.Каразина Виль Бакиров, директор Харьковского специализированного медико-генетического центра Елена Гречанина, председатель наблюдательного совета АО "Жилстрой-2" Юрий Кроленко, спортсмен Юрий Поярков.

По словам Виля Бакирова, подписать письмо его заставило то, что заявления, подобные тем, что сделала Тимошенко, вредят имиджу Харькова. "Весь интернет пестрит информацией о том, что якобы делается в Харькове. У людей, которые не живут в нашем городе, может сложиться впечатление, что нужно срочно спасать выборы. Но мы же видим, что это не так и что город буквально на глазах меняется к лучшему. Имиджем города нужно дорожить и не стесняться выступать в его защиту. На сегодняшнем совещании ректоров вузов города (которое проходило по другому поводу) ректоры, услышав, что готовится такое письмо, единодушно поддержали эту идею. Часть ректоров подписали письмо, а часть, может быть, подпишут его позже", - отметил Бакиров.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling