Общество

МВД ожидает провокаций на выборах и собирается усиливать охрану

27 октября 2010 17:02

В Министерстве внутренних дел не исключают возможных провокаций во время выборов 31 октября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра МВД Украины, начальник Главного следственного управления Василий Фаринник.

«Информация, которой мы владеем, ставит нас в такое положение, что мы вынуждены вводить усиленный вариант несения службы и настраивать личный состав, что могут быть провокации во время выборов», - сказал он, заметив, что личному составу дано задание мгновенно реагировать и проверять полученные обращения на этот счет.

«Милиция будет охранять все объекты, которые нужно охранять во время выборов. С пятницы еще будет усилена охрана, когда будут завезены все бюллетени на участки», - сказал он.

Фаринник также сообщил, что охрану избирательного процесса осуществляют 677 сотрудников милиции. Кроме того, в 662 ТИК уже завезены бюллетени, хранение которых обеспечивают 2,3 тыс. работников органов внутренних дел.

По словам замминистра, по состоянию на сегодняшний день в органы МВД поступило 739 обращений, связанных с нарушением избирательного процесса. Это преимущественно сообщения о хулиганских действиях, потере или повреждении избирательных документов.

Главред


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling