Політика

Тягнибок призывает украинцев бороться с фальсификациями силой

28 Жовтня 2010 10:40

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал украинцев прибегнуть к силе в случае массовых фальсификаций местных выборов. Об этом он заявил во время встречи с избирателями в Коломые Ивано-Франковской области, сообщает пресс-служба партии.

"Нам, как мантру навязывают наши коллеги по оппозиции о всесилии власти и невозможность выиграть выборы. А я вижу, как по всей Украине украинцы приходят защищать свои права в территориальные избирательные комиссии и в суды. И они добиваются своего. Как оказывается, нынешняя власть понимает один язык – язык силы. И поэтому в случае массовых фальсификаций на выборах именно этим языком нация должна говорить с властью", – сказал Тягнибок.

Он также допустил проведение массовых акций неповиновения 1 ноября в случае фальсификации результатов местных выборов, которые состоятся 31 октября.

"Власть чувствует полную безнаказанность и, кажется, готова перейти границу. Но параллельно своими наглыми действиями режим Януковича подталкивает страну к новому Майдану", – заявил он.

"Только на этот раз Майдан не будет цветным, он будет украинским. Я имею глубокое сомнение, что кто-то из Донбасса или Слобожанщины приедет защищать нынешний режим. Потому что вместо улучшения жизни каждый работающий и пенсионер на Востоке получил рабский Трудовой и Налоговый кодексы", – считает Тягнибок.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling