Новини

ЮЖД заказала у «Шкоды» двухэтажные поезда

28 Жовтня 2010 11:58

ЮЖД заключила контракт с чешской компанией "Skoda" на поставку двух двухэтажных поездов. Об этом сообщил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

"Представители Чехии заинтересованы в создании совместных предприятий на территории Харьковской области", -.сказал Остапчук.

По его словам, делегация из Чехии приезжала в Харьков для переговоров. Кроме заключения контракта, стороны обсудили также возможность приезда официальной делегации из Чехии в Харьков, чтобы рассмотреть возможность инвестиций в ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ).

"Можно предложить чехам наладить на ИТРЗ производство рельсовых автобусов, низкопольных трамваев и другой техники. Сейчас такое таможенное законодательство у них и у нас, что им выгоднее, чтобы все "железо" делали в Украине, а они будут внедрять свои ноу-хау. Чехи, например, активно сотрудничают с Санкт-Петербургом (Россия) по модернизации метровагонов. В нашем метро вагоны 60-х годов. В пражском метро вагоны тоже производства Мытыщинского завода (Россия), но их модернизировали внешне, и самое главное – установили новое оборудование и снизили их энергоемкость. В этих направлениях нужно работать и искать возможность сотрудничества", - отметил Остапчук.

SQ
 
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling