Новини

Украинцы считают, что Янукович их обдурил. Опрос

28 Жовтня 2010 11:59

Большинство граждан Украины считают, что власть сознательно вводила их в заблуждение относительно цены на газ для населения. Об этом свидетельствуют результаты опроса центра Разумкова.

При проведении всеукраинского опроса респондентам предлагалось оценить ситуацию, когда при подписании Харьковских соглашений представители украинской власти уверяли, что это позволит не повышать цены на газ для украинских потребителей, однако впоследствии цены на газ повысились.

Относительное большинство опрошенных (44,8%) считают, что не следовало подписывать Харьковские соглашения. Противоположного мнения придерживаются 36,0% респондентов. Остальные опрошенные затруднились с ответом.

Абсолютное большинство опрошенных (52,7%) убеждены, что руководство страны сознательно вводило в заблуждение граждан, когда уверяло, что цены на газ расти не будут.

Около трети респондентов (34,9%) считают, что руководство страны при этом не планировало повышать цены на газ, но вынуждено было это сделать вследствие внешних обстоятельств. Остальные опрошенные затруднились с ответом.

Украинская правда


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling