Політика

Аваков слушал сам себя? Версия СБУ

28 Жовтня 2010 15:42

В соответствии с официальными обращениями Арсена Авакова в Управление СБУ в Харьковской области и обнародованной информации, в которой он обвиняет спецслужбы в незаконном его прослушивании, Управление СБУ сообщает, что это фальсификация, сообщили в пресс-службе Управления.

"По результатам проведенных специалистами исследований информационного носителя установлено, что рядом с аудиофайлами разговоров Авакова А.Б. на носителе содержится небрежно уничтоженная информация, которая свидетельствует о принадлежности магнитного носителя одному из руководителей ОАО «Инвестор». Как известно, указанная структура входит в сферу влияния Авакова А.Б.", - говорится в сообщении СБУ.

"Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области обращается к Авакову А.Б. относительно прекращения провокационных действий и проводить последующую работу исключительно в правовом поле", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, 30 сентября неизвестный передал кандидату на пост Харьковского городского головы Арсену Авакову носители с аудиозаписями телефонных переговоров кандидата за два разных дня.

Аваков отметил, что не знает, зачем это сделано. По словам политика, на переданных ему файлах разговоры с депутатами, коллегами по партии и личные разговоры.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling