Новини

На Донеччине учительница избивала детей и заставляла их стоять на коленях

28 Жовтня 2010 16:14

В Мариупольской школе-лицее № 34 Донецкой области учительница начальных классов Виктория Каратеева полгода била и унижала школьников. В этом уверяют родители нескольких детей.

Родители нескольких учеников обвиняют учительницу в насильственных методах воспитания.

По словам матери одной из пострадавших учениц, это началось еще в мае прошлого года. Тогда во время урока труда учительница так ударила по голове 10-летнюю Леру Люлько, что девочка упала под парту. Возможно, об этом инциденте никто и не узнал бы, но Лера как раз готовилась к первенству Украины по прыжкам в воду и после произошедшего не смогла участвовать в соревнованиях.

"Она четыре дня не могла согнуться, так у нее шея болела, - возмущается мама девочки Анна Люлько. - Врачи нашли только ушибы, но дочка уже не могла полноценно заниматься, к тому же находилась в состоянии стресса. Мы обо всем узнали только после того, как с Лерой поработал психолог. Выяснилось, что Каратеева угрожала детям наказанием, если кто-то на нее пожалуется. А еще оказалось, что она заставляла мою дочь целый урок стоять на коленях перед доской!", - говорит мама пострадавшей девочки.

Мать девочки писала заявления во все инстанции, но управы на учительницу не нашла. В милиции учительница сказала, что только отодвинула Леру. А все остальное фантазии и амбиции ее родителей.

Виктория Каратеева работает педагогом уже 16 лет. В сентябре уволилась по собственному желанию.

КП в Украине


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling