Політика

"Говорит и показывает ПР". Первый национальный запускает мегапроект

28 Жовтня 2010 17:15

Первый национальный телеканал будет транслировать форум Партии Регионов за два дня до выборов. На этом телеканал заработает 1, 231 млн грн, пишет Дело.

В пятницу, 29 октября, с 18:00 Первый национальный телеканал будет транслировать форум Партии Регионов «Будуємо нову країну». Само событие пройдет в Международном выставочном центре и продлится около двух часов.

Форум имеет четкую политическую окраску – на нем будут представлены кандидаты в депутаты органов местного самоуправления и в сельские и городские головы всех регионов Украины и проводится он накануне дня голосования. Одним из участников форума будет Николай Азаров, причем в анонсе он указан не в статусе премьер-министра, а как глава Партии регионов.

"Дело" обратилось в офис Партии регионов и к руководству Первого национального, чтобы выяснить на каких условиях будет проходить трансляция форума и не использует ли премьер-министр Николай Азаров свой статус премьер-министра для решения задач своей партии.

Как сообщила депутат от Партии Регионов Елена Бондаренко, Партия регионов оплатила время в эфире Первого канала. "Договор с телеканалом был заключен Киевской областной организацией Партии регионов, поскольку центральный офис не является субъектом избирательного процесса" - сказала депутат. По ее словам, сумма контракта составила 1,231 млн грн.

Отметим, что трансляция форума будет отнесена к эфирным программам.

В коммерческой дирекции телеканала «ДЕЛУ» сообщили, что на Первом национальном реклама может демонстрироваться только после 21:00 . «Если вы захотите поставить рекламу например в 18:05, вы не сможете это сделать, поскольку реклама на канале транслируется только после 21:00. До этого времени в сетке только эфирные программы», - сообщили на телеканале.

Глава НТКУ Егор Бенкендорф не прокомментировал, на каком основании Первый канал будет транслировать партийное мероприятие Партии Регионов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling