Політика

«Батькивщина» пожаловалась ЦИК на бездеятельность Харьковского облизбиркома

28 Жовтня 2010 17:36

Представитель «Батькивщины» Николай Селезнёв подал жалобу в ЦИК на бездеятельность Харьковской областной избирательной комиссии, в которой указывает на нарушения избирательного законодательства, сообщает пресс-служба ХОО "Батькивщина".

В жалобе указывается, что «противоправная деятельность Харьковской областной избирательной комиссии и в особенности Русанова А.Г. привела к необеспечению своевременного изготовления, получения и передачи бюллетеней, утрате избирательными бюллетенями признаков документов строгой отчётности из-за их бесконтрольного изготовления и хранения». К жалобе были приложены акты о выявлении фактов несоответствия количества избирательных бюллетеней, полученных облизбиркомом и переданных отдельным территориальным избирательным комиссиям.

Напомним, председатель Харьковской областной избирательной комиссии Александр Русанов запретил присутствовать на заседании 26 октября бывшему главе облизбиркома, представителю партии «Батькивщина» Николаю Селезневу. По словам Русанова, 23 октября на очередном заседании Селезнев превысил свои права совещательного голоса, чем помешал работе комиссии.

Двадцатое заседание Харьковской областной избирательной комиссии началось 23 октября в 10 часов утра и продолжается до сих пор. На заседании принимаются решения по получению избирательных бюллетеней от предприятий-изготовителей и передаче этих бюллетеней территориальным избирательным комиссиям. Именно эти действия ОИК по приёму-передаче бюллетеней и вызывают большинство вопросов у представителей оппозиционных сил в связи с обнаруженными на складе харьковского «Фолио-плюс» 720 тыс. бюллетеней, в том числе 12 тис. 700 бюллетеней, напечатанных «спецтиражом».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling