Новини

Милиция опасается провокаций на выборах со стороны харьковских спортсменов

28 Жовтня 2010 17:49

Сегодня ЦОС УМВД Украины в Харьковской области распространил заявление начальника горуправления милиции. Александр Баранник заявляет: в Харькове готовится срыв выборов 31 октября. Но милиция на страже и не допустит преступлений.

"В городское управление поступила информация, что представители одной из оппозиционных партий пытаются за денежное вознаграждение привлечь спортсменов в действия, которые направлены на срыв выборов 31 октября. Хочу предупредить лиц, склонных к совершению правонарушений, что действия, которые препятствуют работе избирательной комиссии, считаются преступлением и наказываются по статье 157 УК с лишением свободы на срок от 2-х до 5-ти лет. Работники будут во время выборов нести службу и не допустят правонарушений", - сказал начальник ХГУ УВМД Александр Баранник.

В ответ на просьбу харьковских журналистов прокомментировать это заявление, один из рейтинговых кандидатов на пост Харьковского городского головы Арсен Аваков заявил, что провокаторы ему известны.

"Я знаю партию, которая применяет такие методы - это Партия регионов. Если Баранник так хотел предостеречь губернатора Добкина, то это оригинальный способ", - отметил Аваков.

Он также добавил, что провокация - неплохая причина объяснить возможное поражение "регионалов" на выборах в Харькове.

"Если это мечта г-на Добкина каким-то образом выскочить из ситуации, когда возглавляемая им политическая сила или выдвинутый им кандидат в мэры не получает поддержку, то это соломинка, за которую он цепляется", - сказал политик.

Что касается полковника милиции Баранника, то, по словам Авакова, не этому офицеру рассуждать о нарушениях.

"Баранник вряд ли является достойным лицом украинского офицера. Неоднократно это говорил ему в глаза и повторяю сейчас. Те вещи, которые он творил на глазах харьковчан, не стесняясь офицерской формы, в парке Горького или возле типографии "Фолио-плюс"… Знаете, не ему призывать харьковчан", - заявил А.Аваков.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling