Новини

Арсен Аваков встретился с избирателями в «Радмире»

28 Жовтня 2010 21:04

В презентационно-выставочном центре «Радмир-Экспохолл» прошла встреча кандидата на пост харьковского городского головы, депутата областного совета Арсена Авакова с харьковчанами, - передает персональный сайт политика.

Говоря о своем видении взаимоотношений между городской властью и жителями Харькова, кандидат в мэры отметил, что первое, что он считает необходимым сделать, это провести полный анализ ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах жизни города.

Впоследствии, имея четкую картину, необходимо начинать проводить регулярные общегородские референдумы, на которые выносить самые острые вопросы. По новой модели деятельности городской власти, предлагаемой Арсеном Аваковым, харьковчане сами определят, на что в первую очередь направить средства городского бюджета.

При этом, настаивает кандидат, все вопросы необходимо решать системно, кардинально, учитывая новые технологии, используя положительный опыт других городов – то есть так, чтобы с одной стороны, экономия средств за счет модернизации через некоторое время окупила проект, а с другой – чтобы этот вопрос уже не возникал на протяжении нескольких ближайших десятилетий.

В то же время, Арсен Аваков предлагает механизм контроля. Смысл заключается в том, что любой житель Харькова в любой момент может получить доступ к информации: кто реализует проект? в какие сроки? за какие средства? кто за это несет ответственность?

Кандидат на пост мэра убежден, что принимать жизненно важные для города решения, в первую очередь, должны харьковчане, а городской голова, горсовет должны стать механизмом, превращающим решения жителей первой столицы в жизнь.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling