Новини

Daily Mail: Миссия NASA доставит астронавтов на Марс и оставит их там навсегда

28 Жовтня 2010 21:31

Американское космическое агентство NASA изучает возможность колонизации людьми других миров, таких как Красная планета, в рамках амбициозного проекта под названием Hundred Years Starship, пишет Daily Mail.

"Поселенцы будут получать поставки с Земли, но будут предупреждены, что их возвращение обошлось бы слишком дорого", - пишет автор статьи Найлл Фирт.

Директор NASA Ames Пит Уорден сообщил, что один из главных исследовательских центров NASA, Ames Research Centre, получил финансирование на сумму 1 млн фунтов, чтобы начать работу над проектом. Группа исследователей получила дополнительно 100 тыс. долларов от NASA.

"Мы также надеемся привлечь некоторых миллиардеров, чтобы сформировать фонд Hundred Year Starship", - сказал Уорден на конференции Long Conversation в Сан-Франциско.

Он также сказал, что миссия должна сначала посетить спутники Марса, откуда ученые смогут провести интенсивное исследование планеты с помощью телероботов. По его словам, люди могут прибыть на спутники Марса к 2030 году.

ИноПресса


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling