Политика

Запорожский горизбирком с горя закрылся: побеждает оппозиционный кандидат

1 ноября 2010 08:50

Запорожская городская избирательная комиссия закрылась на технический перерыв до 14:00, чтобы продолжить приемку бюллетеней и протоколов после обеда. Об этом сообщила Виктория Чекалова, доверенное лицо кандидата в мэры Александра Сина (ВО "Батькивщина").

"Только что избирком принял решение, согласно своей же рекомендации, о техническом перерыве до 14:00. Мы намереваемся подать иск в суд на признание данного решения недействительным, как только он откроется в 9:00 утра - хотя они обещали работать круглосуточно", - заявила Чекалова.

По ее словам, данное решение дает широкое поле для фальсификаций. "Уже сейчас по внутреннему двору мэрии (где размещается Запорожский ГИК) с мешками бюллетеней бегают неизвестные лица, уклоняющиеся от общения с наблюдателями", - сообщила она.

По информации от наблюдателей "Опоры", сейчас на избирательных участках происходят скандалы, связанные с требованиями председателей и секретарей комиссии, в большинстве своем - от Партии регионов, принять решение о техническом перерыве и разойтись по домам.

Напомним, что по данным экзит-пола, проведенного компанией R&B Group, победу одержал кандидат от ВО "Батькивщина" Александр Син - 39,35% голосов. Его главный соперник - глава городской организации Партии регионов, и.о. городского головы Владимир Кальцев, по данным экзит-полла имеет 34,95% голосов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling