Экономика

Завод электроаппаратуры почил в бозе: увольняют последних 400 работников

1 ноября 2010 09:30

Около 400 работников ГП "Харьковский завод электроаппаратуры" (ХЗЭА) 15 ноября будут уволены по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. Об этом сообщил председатель ликвидационной комиссии завода Сергей Иванов.

По его словам, примерно трети работникам завода будут предложены рабочие места в филиале ГНПО "Коммунар", который образовывается на территории ХЗЭА, 40-50 человек останутся работать на заводе для обеспечения ликвидационной процедуры. Около 70% работников, которые не вошли в эти две группы, являются социально защищенными и находятся на пенсии. "Люди трудоспособного возраста, если они сами не найдут себе работу, будут поставлены на учет в службе занятости. Работники службы занятости приезжали на завод и объяснили персоналу, что нужно делать и как стать на учет", - отметил Иванов.

По его словам, филиал – это структурное подразделение ГНПО "Коммунар". Филиалу переданы несколько корпусов ХЗЭА и оборудование, необходимое для выполнения госзаказов по ранее заключенным ХЗЭА контрактам. "Это сделано для того, чтобы не допустить срыва заказов после прекращения хозяйственной деятельности ХЗЭА. Филиал "Коммунара" был создан до открытия ликвидационной процедуры завода электроаппаратуры", - отметил Иванов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling