Политика

БЮТ просит мировое сообщество обратить внимание на Харьков

2 ноября 2010 20:39

Пресс-служба БЮТ распространила сегодня следующее заявление:

"Режим Януковича, олицетворенный губернатором Харьковщины Добкиным и и.о. харьковского городского головы Геннадием Кернесом, перешел рубикон и приступил к финальной стадии фальсификации выборов харьковского городского головы в пользу Кернеса.

Лидер Харьковской областной организации "Батьківщини" Арсен Аваков выиграл выборы согласно нескольким экзит-полам и согласно параллельному подсчету голосов. Это не помешало губернатору Харьковщины Добкину незаконно взять на себя функцию территориальной избирательной комиссии и так же незаконно провозгласить победителем Кернеса. Это лишний раз иллюстрирует, что ставленники Януковича в каждой области являются ключевыми фигурами в искажении волеизъявления избирателей в пользу Партии регионов.

На фоне правового нигилизма и беззакония в Украине, когда Фемида преобразована в прислужницу Януковича, «БЮТ-Батьківщина» обращается к европейским институциям, к тем наблюдателям, которые остались еще в Украине, обратить внимание на события в Харькове, где режим Януковича откровенно и ничуть не стесняясь демонстрирует свои преступные фальсификаторские способности".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling