Харьков

ГАИ не будет регистрировать скутеры без таможенной декларации

4 ноября 2010 14:35

Мопеды и скутеры, ввезенные на территорию Украины без таможенной декларации, регистрироваться не будут. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Главного управления ГАИ в Харьковской области Александр Штих, передает корреспондент «Главного».

«Если исходит из официальных данных дилеров, которые завозят их и торгуют из автосалонов, то тут проблем не возникает. Что касается тех, которые были завезены как товар — мы их регистрировать не будем. Я думаю, что они будут использоваться как запчасти к приобретенным новым скутерам»,- отметил Штих..

Кроме того, регистрироваться не будут мопеды с объемом двигателя более 50 куб. м. Такие транспортные средства классифицируются как мотоциклы.

Отметим, что до 1 ноября можно было зарегистрировать скутер только на основании заявления его владельца. Теперь же, необходимо предоставить справку-счет от торговой организации, продавшей владельцу это транспортное средство. Ранее начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой сообщал, что в Украине зарегистрировано около 50 тыс. Мопедов. В Харьковской области - 3500.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling