Харьков

В Харьковском апелляционном суде закончились прения. Суд удалился на совещание

9 ноября 2010 12:12

В Харьковском окружном апелляционном суде, который сегодня продолжил рассмотрение жалобы кандидата на пост Харьковского городского головы Арсена Авакова относительно отказа в удовлетворении иска о пересчете голосов на выборах городского головы, закончились прения сторон.

Как передает корреспондент "Главного" из зала заседаний, сторона Авакова предоставила видеоматериалы о нарушениях во время приема избирательных документов. В частности, были показаны кадры с поврежденными упаковками, члены горизбиркома принимают документы не коллегиально, как того требует закон, а в частном порядке. Причем никто из представителей участкомов во время сдачи не предъявляет свои удостоверения.

Сторона Авакова отдельно обратила внимание коллегии судей на то, что в зал не были вызваны свидетели - представители городской избирательной комиссии и наблюдатели от партий.

Сторона Кернеса в лице юриста Стаматиной заявила, что предоставленные материалы не могут являться доказательствами нарушений закона, т.к. видео выбрано фрагментарно.

Сейчас суд удалился в совещательную комнату.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling