Политика

В Украине за Лукашенко можно будет проголосовать только в Киеве

11 ноября 2010 14:08

В Украине для выборов Президента Беларуси, которые состоятся 19 декабря, создан один избирательный участок. Об этом сообщил советник Посольства Беларуси в Украине Юрий Слука.

"В Украине создан один избирательный участок - в Киеве", - сказал Ю.Слука.

По его словам, в настоящее время Посольство уточняет список граждан, состоящих на консульском учете, для внесения их в список избирателей. "На консульском учете состоит 2900 граждан Беларуси, проживающих в Украине. Сейчас мы уточняем этот список, поскольку за последние два года с момента проведения последних выборов (парламентские выборы 2008 года) многие граждане Беларуси могли переехать или вернуться на родину", - пояснил он.

В настоящий момент около 500 граждан Беларуси подтвердили свое пребывание на территории Украины в момент проведения выборов.

Напомним, в Беларуси 19 декабря 2010 года должны состояться выборы Президента. В соответствии с национальным избирательным законодательством, в Беларуси также предусмотрено досрочное голосование, которое должно быть организовано не ранее, чем за пять дней до выборов (с 14 по 18 декабря). Результаты выборов должны быть установлены не позже 29 декабря, а второй тур голосования (при необходимости) должен состояться не позже, чем 2 января 2011 года.

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling