Экономика

Терехин объяснил "философию" авторов Налогового кодекса

11 ноября 2010 14:27

Принятие Налогового кодекса в той редакции, в которой предложил его Кабмин, выгодно для оппозиции. Об этом, покидая заседание парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, на котором рассматривается проект Налогового кодекса во втором чтении, заявил журналистам бывший председатель этого комитета, народный депутат от БЮТ Сергей Терехин, сообщает LB.ua.

«Могу сказать политически цинично: чем скорее они проголосуют за этот хлам, тем лучше оппозиции. Тем хуже простым людям-плательщикам налогов, но лучше оппозиции. Пускай народ посмотрит на степень ума этой команды», - сказал С.Терехин.

Он раскритиковал рассматриваемый комитетом проект кодекса, подчеркнув его неприемлемый характер для малого и среднего бизнеса.

«Философия этой команды проста: несколько крупных корпораций, 90% наемных рабочих, 0% малого и среднего бизнеса как теоретического конкурента крупных корпораций и ноль налогов для олигархов», - отметил нардеп.

Предложения, высказанные Терехиным на комитете, не были поддержаны, в связи с чем парламентарий покинул заседание комитета, отметив, что считает рассмотрение этого документа циничным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling