Харьков

Харьковской области выделят меньше денег на культуру

15 ноября 2010 15:33

В следующем году учреждения культуры Харьковской области недополучат 5 млн. грн. по сравнению с текущим годом. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник областного управления культуры Дмитрий Кузнецов, передает корреспондент «Главного».

«Тот показатель, который нам доведен как проектный на 2011 год, он к сожалению несколько меньший чем в 2010 году. Поэтому мы вынуждены принимать адекватные меры для того, чтобы в этих условиях каким то образом отреагировать на эту ситуацию»,- сообщил Кузнецов.

По его данным, в этом году на развитие учреждений культуры Харьковская область получила от государства 78 млн. грн. Две трети этой суммы - затраты на содержание театров и концертных учреждений. Следовательно, недостаточное финансирование в 2011 г. прежде всего скажется на этих объектах. Единственный выход из положения — деньги областного бюджета.

«Деньги придется, наверное, искать у себя. У нас есть еще небольшой ресурс в плане экономии средств и, в то же время, ресурс в плане увеличения собственных доходов»,- отметил Кузнецов.

Добавим, что в последние три года государство постоянно наращивала расходы на культуру. Чем обосновывается нынешнее уменьшение финансирования не известно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling