Харьков

Фото-факт: Харьковские предприниматели готовы к решительным действиям

16 ноября 2010 15:17

На харьковской площади Свободы прошел митинг представителей малого и среднего бизнеса против принятия Налогового кодекса Тигипко-Азарова. По оценкам активистов, в мероприятии приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Обращаясь к харьковским бизнесменам, Заслуженный экономист Украины Александр Кирш отметил, что в ходе заседания Верховной Рады поправки, которые были внесены на Согласительном совете, и могли бы не создавать ужасающие условия для малого и среднего бизнеса, отклоняют.

По мнению эксперта, принятие Налогового кодекса приведет к росту безработицы, а следовательно снижению уровня заработной платы, а также к «вымыванию» дешевых товаров из Украины.

Участники акции протеста отмечают, что выжить в условиях действия нового Налогового кодекса представителям малого и среднего бизнеса будет практически невозможно. Некоторые также высказывали возмущение, что их (предпринимателей) мнение никак не учитывается, более того, им так и не будут сообщать, на какие нужды пойдут заплаченные средства.

Мнения людей разделились – одна часть предлагает активно бороться уже сейчас, чтобы не допустить принятия документа, другие – решать проблемы по мере их поступления и принимать какие-либо радикальные меры в случае принятия документа. В то же время, харьковские предприниматели едины в том, что отстаивать свои права необходимо до последнего, потому что для части них принятие Налогового кодекса будет означать необходимость закрывать предприятие.











































Из Харьковской областной государственной администрации никто к участникам акции протеста не вышел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling