Экономика

Азаров уверен, что в новом Налоговом кодексе заинтересованы большинство украинцев

17 ноября 2010 11:20

Правительство с уважением относится ко всем гражданам, которые вышли на улицы против принятия Налогового кодекса. Одновременно это решение принимается в интересах подавляющего большинства украинского общества. Об этом в начале заседания правительства сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Налоговый кодекс затрагивает интересы миллионов наших сограждан, в котором, как я говорил неоднократно, для одних есть плюсы, для других - минусы, у нас свободная демократическая страна, поэтому вчера те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицы и заявили о своем несогласии. Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но подчеркивает, что решение мы принимаем в интересах подавляющего большинства нашего общества ", - отметил Н. Азаров.

По его словам, многим предпринимателям придется перестроить свою деятельность согласно европейским цивилизованным нормам. "Я с удовольствием могу отметить, что большинство в Верховной Раде поддержит налоговую реформу, идет утверждение судьбоносного для Украины Налогового кодекса", - добавил глава правительства.

Кроме того, Премьер-министр поручил Министерству финансов, Государственной налоговой администрации и другим ведомствам срочно начать разработку документов, которые должны быть утверждены после принятия Налогового кодекса.

ИМК


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling