Экономика

Увеличена площадь необлагаемой налогом недвижимости

18 ноября 2010 12:28

Депутаты утвердили в проекте Налогового кодекса статью 256, согласно которой увеличивается предел площади недвижимости, необлагаемой налогом: частные дома - с 200 кв.м до 250 кв.м, квартиры - со 100 до 120 кв.м.

В список необлагаемых налогом объектов внесены: один объект жилой недвижимости, принадлежащий семьям, которые воспитывают трех и более детей; общежития; не более одного садового и дачного дома на одного плательщика налога.

Ставки налога устанавливаются сельским, поселковым или городским советами за 1 кв. м общей площади объекта жилой недвижимости. В частности, для квартир общей площадью не выше 240 кв. м и домов не более 500 кв. м ставки не будут превышать 1% от минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного года; для квартир общей площадью более 240 кв. м и домов более 500 кв. м - 2,7% от минимальной зарплаты, установленной на 1 января отчетного года.

Согласно переходным положениям проекта Налогового кодекса, в случае окончательного принятия документа ст. 265 вступит в силу с 1 января 2012 года.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling