Экономика

Предприниматели отказываются выполнять Налоговый кодекс

19 ноября 2010 15:12

Предприниматели не намерены выполнять Налоговый кодекс в случае его подписания, поскольку документ принят с нарушением действующего законодательства. Об этом заявил журналистам на брифинге член оргкомитета бастующих предпринимателей Александр Данилюк.

По мнению представителей малого и среднего бизнеса, практика голосования одних депутатов за других должна быть прекращена.

"Мы считаем, что принятый документ (Налоговый кодекс, - ред.) нелегитимен, и мы его выполнять не будем. Мы бы хотели, чтобы на сегодняшний день наши международные партнеры это осознавали и понимали, что сегодня, когда они предоставляют кредиты украинскому государству, когда они рассчитывают на то, что действительно этот Налоговый кодекс будет работать, чтобы у них не было таких иллюзий, потому что когда сто человек голосуют за 269 и бегают между кресел... Да, раньше мы это принимали, был такой не очень правильный общественный договор в этой стране, но теперь мы эту практику решили прекратить и более того, если они не опомнятся, то мы будем продолжать и по другим нормативно-правовым актам", - сказал он.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling