Политика

Милиция готовится к штурму палаточного городка у Верховной Рады

20 ноября 2010 20:47

Сегодня около 16.00 в палаточный городок предпринимателей и профсоюзов в Мариинском парке Киева, протестующих против принятия Налогового кодекса, прибыла группа сотрудников милиции во главе с заместителем начальника Печерского райотдела милиции Киева. Об этом "Главному" сообщили в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

Правоохранители, ссылаясь на Закон о милиции, стали требовать у протестующих документы и фиксировать полные паспортные данные граждан. На законный вопрос, что является основанием к таким действиям, работники милиции отвечать отказались.

В то же время другая многочисленная группа работников милиции стала препятствовать установлению очередной палатки. Когда в палаточный городок прибыли народные депутаты Украины Александр Стешенко, Андрей Павловский и Михаил Волынец, правоохранители прекратили противозаконные действия, но вели себя грубо.

Спецавтомобиль подразделения «Беркут», который на протяжении двух недель круглосуточно дежурил на площади Мариинского дворца на расстоянии 50 м от лагеря протестующих, был перемещен к нему вплотную. Бойцов выстроили возле авто и в течение часа с ними проводили оперативный инструктаж.

Количество сотрудников милиции вокруг палаточного городка и в Мариинском парке резко возросло, отметили в пресс-службе. Информированные источники предоставили информацию о том, что штурм и снос городка запланирован на час ночи 21 ноября.

Протестующие призывают всех небезразличных граждан прибыть в Верховную Раду Украины и препятствовать незаконным действиям милиции, если таковые будут иметь место.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling