Политика

Силовики тщетно пытаются найти компромат на Тимошенко

21 ноября 2010 17:21

Правоохранительные органы много лет проверяют лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко и ее семью. Об этом политик заявила в интервью Kyiv Post.

"Если есть какие-то вопросы, у них на руках все средства, чтобы открыть дело и выдвинуть обвинения", - заявила она.

Тимошенко напомнила, что прежде чем стать политиком, она возглавляла крупнейшую в Украине частную компанию - "Единые энергетические системы Украины".

"Деньги были заработаны, задекларированы и никуда не исчезли", - заявила она.

"У меня пересчитывают каждую заработанную копейку. И ничего не находят. Я бы хотела, чтобы и другим украинским политикам пришлось пройти через те же "очищающие проверки", которые пережила я", - отметила Тимошенко.

"По-моему, пришла пора проверить тех чиновников, которые официально ни дня не занимались бизнесом или не показывали прибылей, но у кого, например, есть дворец в Крыму. У меня его нет", - уточнила лидер "Батькивщины".

"Я полностью отрицаю утверждение, что брала что-либо из государственного бюджета, когда была премьер-министром", - заявила Тимошенко.

"Если все, что они смогли найти при такой власти над судами и правоохранительными органами, это хищение 40 тысяч гривен, которое якобы совершил Луценко, мы должны спросить: почему, несмотря на все попытки, они не нашли ничего большего?", - добавила она.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling