Политика

Предприниматели не исключают реализации силового сценария в отношении акций протеста в Киеве

21 ноября 2010 20:56

Предприниматели, которые готовятся завтра провести масштабную акцию протеста против подписания нового Налогового кодекса заявляют о том, что власть пытается запретить указанную акцию.

"Из достоверных источников, поступила информация о некоем запрете нашей акции и возможном силовом противодействии организаторам акции со стороны представителей правоохранительных органов и горадминистрации при монтаже сценических конструкций и звукотехнического оборудования", - говорится в заявлении Центрального штаба спасения украинского предпринимательства, поступившем в распоряжение "Главного".

"В связи с постоянно поступающей информацией о препятствовании сотрудниками правоохранительных органов передвижению автоколонн с участниками акции протеста, запугиванием администраций рынков, предпринимателей представителями налоговой службы и ОБЭП, участившимися рейдами контролирующих органов на рынках и в торговых центрах, прочих фактах системного давления на представителей предпринимателей Центральный штаб спасения украинского предпринимательства заявляет:

Никакие подобные действия власти не запугают предпринимателей, не остановят в достижении своих целей, не смогут сорвать масштабные акции протеста, начинающиеся 22.11.2010 на Майдане Независимости и в регионах Украины. Только ветирование президентом Украины антинародного Налогового кодекса и последующее исключение из него одиозных норм направленных на уничтожение малого и среднего предпринимательства позволят остановить народные протесты и стабилизировать ситуацию в стране.

Циничное игнорирование мнения миллионов предпринимателей, демонстрируемое нынешней властью, применение административных и силовых методов давления, практика запугивания активистов и организаторов акции только усилит протестные настроения, приведет к долгосрочным и более радикальным по форме акциям протеста, росту социальной напряженности в обществе, что безусловно осложнит и так непростую социально-экономическую ситуацию в стране.

Исходя из вышеизложенного, Центральный штаб спасения украинского бизнеса призывает действующую власть прекратить давление на предпринимателей и позволить им реализовать свое конституционное право на протест в рамках предусмотренных законодательством, в противном случае действия протестующих могут выйти за эти рамки и привести к непредсказуемым последствиям. Предприниматели Украины готовы к конструктивному диалогу и поиску компромисса с властью, но только после ветирования в кратчайшие сроки антинародного Налогового кодекса президентом Украины.

Центральный штаб спасения украинского предпринимательства призывает представителей правоохранительных органов помнить о данной народу Украины присяге и не выполнять преступных приказов. Помните, вы служите только народу Украины и только защита его интересов является вашим прямым долгом. Мы уверены, что не один сотрудник силовых структур не выступит против своего народа, против своих родных и близких", - сказано в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling