Харьков

Принятие нового Налогового кодекса может привести к полной стагнации экономики Украины

22 ноября 2010 16:36

Такое мнение высказал экономист, экс-первый заместитель начальника ГУ экономики облгосадминистрации, представитель ВО «Батькивщина» Игорь Райнин. По его словам, наиболее вероятно, что реализация этого Налогового кодекса повлечет за собой полное уничтожение малого и среднего предпринимательства.

А следствием этого может стать полная стагнация экономики страны. «Для Украины этот законопроект носит судьбоносный характер, поскольку он в определяющей мере регулирует экономические процессы и развитие страны. По нашему глубокому убеждению и по мнению большинства экспертов, данный вариант Налогового кодекса не является эффективным экономическим инструментом и не несет никакой экономической целесообразности», - заявил экономист.

Игорь Райнин напомнил, что именно малый и средний бизнес неоднократно выручал страну в тяжелых экономических ситуациях. «Вспомним и конец 90-х годов, когда в 98-99 годах Украина оказалась в тяжелейшей экономической ситуации. Тогдашнее Правительство и Президент, которые, кстати, не отличались рыночными подходами и демократическими принципами, но они поняли, что малый и средний бизнес – тот слой, который может вывести страну из экономической ямы», - подчеркнул экономист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling