Спорт

ЛЧ: "Партизан" – "Шахтер". Перед матчем

23 ноября 2010 09:02

Сегодня в группе H Лиги чемпионов УЕФА будут сыграны матчи пятого тура группового этапа. "Брага" принимает лондонский "Арсенал", "Шахтер" в Белграде сыграет против "Партизана".
 
Если "Партизан" не набрал в группе Н ни одного очка, то "Шахтер", напротив, настойчиво стучится в двери 1/8 финала. Чтобы эту дверь открыть, горнякам надо самим победить в Сербии и уповать на то, что "Арсенал" не проиграет "Браге". Украинская команда может похвастать тем, что в четвертом туре взяла верх над "канонирами". Но задирать нос ей не стоит, потому что тренер "Партизана" Александар Станоевич страстно желает порадовать болельщиков хоть одной победой в группе.
 
Главный тренер "Партизана" Александар Станоевич:
К сожалению, эта игра не имеет для нас никакого турнирного значения. Но мы задолжали болельщикам за их поддержку в Лиге чемпионов. Поэтому мы обязаны сыграть на пределе возможностей и добиться положительного результата.
 
В Лиге чемпионов не нужна дополнительная мотивация. Деньги не важны, потому что мы всегда мечтали выступать в этом турнире. Весомое преимущество "Шахтера" во владении мячом в первом матче может направить нас на верный путь - на этот раз постараемся изменить эту ситуацию. Что до дождя, то поле на нашем стадионе всегда одинаковое, и это нам на руку. Разве что оно будет чуть быстрее, чем обычно, но я не думаю, что погода сильно повлияет на игру.
 
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Мы будем бороться за победу. Потому и приехали в Белград на день раньше - чтобы отдохнуть перед важным матчем. Мои игроки будут выкладываться по максимуму, только бы добыть три очка. В прошлом году поле здесь было плохим из-за снегопада, теперь идет дождь, но мы постараемся действовать с максимальной концентрацией. В Лиге чемпионов каждое очко на счету, так и для обеих команд сейчас важен каждый матч. Не жду, что "Партизан" выбросит белый флаг.
 
Трансляция поединка начнется в 21:45 на канале "Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling