Политика

Янукович занялся изгнанием духа Ющенко из госрезиденции "Синегора"

25 ноября 2010 10:59

В госрезиденции президента "Синегора" на Ивано-Франковщине идет грандиозный ремонт. "Президентскую дачу" обустраивают по вкусу нового хозяина.

Янукович якобы хочет провести в резидентции новогодние и рождественские праздники и захотел обновить интерьер. По словам местных жителей, ремонт идет уже больше месяца. Во дворе вместо летней беседки уже поставили часовню.

"Все время снуют "миксеры" (бетономешалки), краны, экскаваторы. В резиденцию везут бетон, камни, гранит и трубы", - рассказал "сосед" резиденции из ближайшего села Олекса Лецин.

"Внутри основного здания меняют проводку и сантехнику, а к охотничьему домику делают пристройку. Сносят фонари вокруг "дворца". Лучше бы рабочим отдали", - добавил он.

Местные обижаются, что им не дали заработать на строительстве, стянув рабочих из других городов Украины, а руководят якобы подрядчики из Польши и Львова.

Рабочие "вкалывают" по 10 часов за 130 грн. в день. До 25 декабря ремонт должны закончить, но строители сомневаются, что успеют.

Гутовцы выдвинули свою версию причины перестройки «дачи» — мол, оттуда хотят «выветрить дух Майдана и бывшего президента».

Кроме резиденции, ремонтируют дорогу из райцентра Богородчаны до Гуты.

По неофициальной информации, резиденцией якобы уже не опекается ДУС, а деньги на ремонт "карпатского Межигорья" выделяют бизнесмены.

Однако, по словам главы ДУС Андрея Кравца, в "Синегоре" идут плановые работы.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling