Экономика

Россия готова обсудить с Украиной все газовые вопросы

26 ноября 2010 09:51

Российская сторона готова к обсуждению с украинскими партнерами всех вопросов, связанных с поставками газа, заявил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Мы ожидаем, что Виктор Федорович (Янукович) поднимет вопрос по сотрудничеству в газовой сфере. Заинтересованность украинских коллег нам понятна с учетом доли газа в их потреблении - и в промышленности, и для населения", - сказал С.Приходько накануне предстоящего в пятницу в Москве заседания российско-украинской межгосударственной комиссии на высшем уровне.

При этом С.Приходько усомнился в том, что на высшем уровне "речь пойдет о каких-то деталях, вплоть до гривны". "Но о каких-то вопросах мы в коллегиальном режиме поговорить готовы", - добавил он.

Помощник президента высказал мнение, что надо найти золотую середину, учитывающую интересы и украинской стороны, и "Газпрома" (РТС: GAZP).

По его словам, "нужно посмотреть, насколько пожелания украинской стороны обоснованы, например, ситуацией на мировых рынках или связаны с внутренними процессами в стране".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling