Харьков

В Харькове презентовали талисман Евро-2012

26 ноября 2010 13:04

Сегодня в горисполкоме состоялась презентация Талисманов Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Талисманы – два близнеца в футбольной форме цветов национальных флагов Польши и Украины. Их имена будут определены путем голосования – его участникам предложат на выбор три варианта.



На пресс-конференции в пятницу талисманы представили директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат, мэр Харькова Геннадий Кернес, заместитель главы Харьковской областной администрации Юрий Сапронов, генеральный директор "Макдональдз Украина" Ян Борден.

На пресс-конференции также был представлен новый Друг Евро-2012. М.Лубкивский вручил специальный диплом, удостоверяющий статус Друга Евро-2012 и значок с надписью "Друг" И.Кутепову.

В Харькове талисманы Евро-2012 пробудут два дня. Как сообщил Я.Борден, в пятницу "близнецы" пообщаются с харьковчанами в одном из ресторанов его компании. Там пройдёт бесплатная фотосессия для всех желающих.

После этого, информирует пресс-служба Харьковского горсовета, близнецы будут путешествовать по городу на открытой автоплатформе. Они заглянут в аэропорт, где пообщаются с пассажирами внутреннего авиарейса Харьков-Киев.

В субботу талисманы встретятся с учениками Детской футбольной академии "Металлист", а затем выйдут на футбольное поле во время игры харьковского "Металлиста" с донецким "Металлургом".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling