Криминал

В Пакистане разбился самолет с украино-российским экипажем

28 ноября 2010 08:51

По сообщениям пакистанских властей, грузовой самолет с восемью членами экипажа на борту потерпел катастрофу и упал в одном из жилых районов в портовом городе Карачи на юге страны.

По словам очевидцев, в результате произошедшей в воскресенье утром катастрофы начался крупный пожар, передает "Голос Америки".

Представитель авиационного ведомства Первез Джордж заявил, что самолет российского производства, вылетевший в Судан, упал вскоре после взлета. 8 человек, находившиеся на его борту, погибли. Все они были гражданами России. Жертвами авиакатастрофы стали двое местных жителей в районе падения самолета.

Самолет упал на строящееся здание: на видеопленке, запечатлевшей момент аварии, видно, что после этого раздаются взрывы и начинается пожар, передает Би-би-си.

Вместе с тем, представитель генконсульства России в Карачи Алексей Зеньков заявил в интервью агентству РИА Новости, что при падении грузового самолета Ил-76 погиб один россиянин.

Остальные члены экипажа, предположительно, украинцы.

Грузовой самолет, направлявшийся в Судан, упал в воскресенье в 1.48 местного времени вскоре после взлета в аэропорту Карачи. Он упал в пригороде Гульшан-е-Джохар - этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и военно-морских сил Пакистана.

"По информации генконсульства, на борту разбившегося самолета был один россиянин, его имя - Александр Ульянов, остальные члены экипажа, по предварительной информации, которая сейчас проверяется, граждане Украины", - сказал он.

Он также сообщил, что грузовой самолет Ил-76 принадлежал авиакомпании "Санвэй".

"По нашим данным, это не российская авиакомпания. Мы сейчас уточняем информацию по этой авиакомпании", - сказал Зеньков.

По его словам, все восемь человек, находившиеся на борту грузового самолета, погибли. Есть пострадавшие и на земле.

"Сейчас продолжается разбор завалов на месте упавшего самолета. Точные данные о погибших и пострадавших на земле пока не поступали", - сказал Зеньков.

Причины катастрофы пока не ясны. Как рассказали журналистам свидетели происшествия, один из двигателей самолета вскоре после взлета загорелся, затем пламя охватило все крыло.

На месте падения самолета работают спасательные бригады. Место катастрофы оцеплено полицией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling