Спорт

Обзор матчей 19-го тура чемпионата Украины

29 ноября 2010 07:05

Осеннюю часть чемпионата Украины донецкий "Шахтер" прошел на одном дыхании, потеряв в 19 матчах лишь пять очков. В заключительном туре первой части сезона горняки разбили в пух и прах киевский "Арсенал" (4:0), проведя в каждом из таймов по два мяча. Положил начало разгрому столичного клуба точным ударом с 11-метровой отметки Жадсон, а Марсело Морено, Эдуардо и Дуглас Коста (с пенальти) довершили дело.

С 52 очками "Шахтер" уходит на зимние каникулы в премьер-лиге, на 12 пунктов опережая своего ближайшего преследователя в лице киевского "Динамо". "Думаю, мы заслуживаем то место и те очки, которые на сегодняшний день имеем, - констатирует наставник дончам Мирча Луческу. - Будем надеяться, что такой же ритм и такую же игру мы оставим на "Брагу" и в особенности - на весну".

"Я жалею только об одном: на всех наших играх стадион не был заполнен, - признается румынский специалист, выигравший с "Шахтером" четыре чемпионских титула и Кубок УЕФА-2008/09. - С такой игрой, которую сейчас показывает наша команда, было бы, конечно, желательно, чтобы "Донбасс Арена" заполнялась. Не всегда бывает так, чтобы поклонники верили команде, которая выходит на поле и так зрелищно играет. А это как раз тот случай".

"Чувствуется разница в классе "Шахтера" и других команд, - заключает Луческу. - Преимущество в том, что все футболисты понимают нашу игру. Тот, кто выходит в основном составе, может незаметно заменить любого. Очень важно, что все это поняли. Помимо индивидуального таланта, главное - организация игры и игра на команду. Я доволен всеми. Даже сказал президенту клуба, что на сегодняшний день мы не нуждаемся в покупках".

Днепропетровский "Днепр" в воскресенье добыл нелегкую победу в гостях у киевской "Оболони" (1:0), а единственный мяч в свой актив занес лучший бомбардир сезона Евгений Селезнев, на счету которого стало 12 голов. Его команда закрепилась с 35 очками на четвертой позиции, в "зоне УЕФА". Наконец, точный удар Александра Пищура принес луцкой "Волыни" победу над аутсайдером запорожским "Металлургом", подняв хозяев на шестое место в турнирной таблице. Возобновление чемпионата Украины запланировано на 5 марта 2011 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling