Политика

СНБО не рассматривал вопрос отставки Кабмина. Богатырева

30 мая 2008 17:24

На сегодняшнем заседании Совет национальной безопасности и обороны не рассматривал вопрос об отставке Кабинета министров. Об этом секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила сегодня на пресс-конференции, передает РБК-Украина.
 
"Речь не идет о том, чтобы кому-то поставить "двойку", а речь идет о том, чтобы сделать невозможным опасное развитие ситуации в экономике. Нужно бросить политику и перейти к профессиональному разговору", - сказала Р.Богатырева.

Вместе с тем, она сообщила, что СНБО принял ряд решений с рекомендациями правительству, которые позволят вывести внутренний рынок из кризисного состояния. Эти решение будут доработаны и обнародованы позже, передает УНИАН.

Р.Богатырева отметила, что сегодня существует большая угроза разрушения макроэкономического равновесия внутреннего рынка. По ее словам, это связано «с галопирующим неконтролируемым» ростом цен и, в первую очередь, на продовольственные товары и энергоносители.
«Отсутствие энергичных антиинфляционных действий правительства в последние недели и недостаточно понятная монетарная позиция относительно подавления денежной массы, при отсутствии активной валютной политики все больше усиливают негативные процессы в экономике и угрожают, фактически, стагфляцией», сказала Р.Богатырева, добавив, что об этом свидетельствует падение темпов развития промышленного производства, стагнация ипотечного рынка и тому подобное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling