Новости

Церетели хочет сделать надгробный памятник Ахмадулиной

30 ноября 2010 15:50

Зураб Церетели собирается сделать памятник, который будет установлен на могиле поэтессы Беллы Ахмадулиной на Ваганьковском кладбище. Об этом он рассказал РИА «Новости».

«Как раз сегодня мы с мужем Беллы Борисом Мессерером решали вопрос о том, чтобы похоронить ее на Ваганьковском кладбище - это было ее завещанием. У нас с Мессерером есть очень хорошая идея создания памятника Белле, вероятно, даже не одного, чтобы народ знал, какая она великая была. Проект памятников еще не до конца утвержден, но точно известно, что один из них будет установлен на кладбище, где ее похоронят, а другой, где она жила», - сообщил Церетели.

Ахмадулина уже становилась моделью для творчества Церетели - пять лет назад скульптор изготовил ее бронзовый барельеф.

«Сейчас барельеф с изображением Беллы находится у меня в галерее на Пречистенке. Всех людей, которых я люблю - Евтушенко, Вознесенского, Дементьева, Кобзона и многих я запечатлеваю или в живописи, или в бронзе, чтобы оставить на века. Эта серия работ называется «Наши современники», - пояснил скульптор.

Напомним, 29 ноября знаменитая поэтесса Белла Ахмадулина скончалась на 74-м году жизни. Похоронят ее на Ваганьковском кладбище в пятницу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling