Политика

Янукович заверил своего кредитора, что "экономика страны стабилизируется"

1 декабря 2010 09:26

Государственный бюджет на 2011 год будет сформирован на основе нового Налогового кодекса, прогнозирует президент Украины Виктор Янукович. Как сказал глава украинского государства во время встречи с президентом ЕБРР Томасом Мировым в среду в Астане, это позволит обеспечить реализацию реформ в бюджетной сфере.

«Сейчас Налоговый кодекс находится на рассмотрении Верховной Рады, но, надеюсь, он будет заложен в основу проекта госбюджета на 2011 год. То есть, на новых принципах законодательных и будет обеспечивать реформы в бюджетной сфере», - сказал В.Янукович.

Президент Украины напомнил о своей инициативе реформирования экономики страны. Он подчеркнул, что в полной мере соблюден план-график программы экономических реформ на 2010-2014 годы. «Пока что мы идет по графику», - сказал он.

По словам В.Януковича, в этом плане предусмотрены такие приоритетные направления, как регуляторная политика, налоговая и бюджетные реформы.

Президент Украины в ходе встречи заверил главу ЕБРР, что «экономика страны стабилизируется».

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. Банк взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму EUR4,8 млрд в рамках 194 проектов. Самый последний из них – 450 млн евро на обустройство автодорожных подъездов к Киеву для "Укравтодора".

Интерфакс Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling