Новости

Армия смотрит в будущее с оптимизмом

3 января 2008 12:02

Как сообщили «Главному» в пресс-службе Минобороны, с 1 января 2008 года в соответствии с приказом Министра обороны Украины на базе трех видовых высших военных учебных заведений в Харькове, Львове и Севастополе начали свою работу учебно-научные центры языковой подготовки военнослужащих.

Основная цель учебно-научных центров - внедрение в войска новейших методик изучения иностранных языков, а также организация языковой подготовки военных с учетом особенностей военной лексики по стандартам европейских армий STANAG-6001.

Центр, расположенный в Харьковском университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба, возглавил кандидат технических наук подполковник Олег Карпенко, который прошел специальную подготовку за рубежом и имеет разрешение на преподавание иностранных языков и проведение научных изысканий.

Свою работу учебно-научный центр языковой подготовки в ХУВС ориентирует на знание офицерами и курсантами английского языка, который используется в авиационных частях стран-членов НАТО. По завершению языковых курсов в Харькове выпускники смогут проходить службу в многонациональных подразделениях за рубежом и выполнять боевые задания вместе с иностранными военными авиаторами.

От редакции: как тут не вспомнить известный анекдот – оптимисты учат английский, пессимисты – китайский, а реалисты – автомат «Калашникова».
Будем надеяться, что наши «реалисты» в порыве овладеть иностранным языком – на этот раз без кавычек - не позабудут о своих привычных навыках.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling