Политика

Кадыров пригласил украинских предпринимателей в Чечню

3 декабря 2010 14:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал одним из главных итогов уходящего года значительное улучшение украинско-российских отношений.

"Восстановление взаимопонимания между руководством Украины и РФ, возрождение атмосферы добрососедства и сотрудничества в отношениях двух государств – в интересах наших народов", - сказал Кадыров.

По его мнению, государственному руководству Украины и РФ "хватило силы, мужества, мудрости и ответственности", чтобы преодолеть внешнее давление и возродить традицию добрососедства. Политик выразил уверенность, что в 2011 году межгосударственные отношения выйдут на качественно новый уровень. "Наша дружба будет подкреплена конкретными проектами взаимовыгодного сотрудничества", - сказал он.

Лидер Чечни предложил украинским инвесторам и предприятиям принять участие в восстановительных строительных проектах в республике. "У нас есть много соглашений с зарубежными инвесторами, желающими вложить средства в наши проекты. В настоящее время многие проекты уже реализуются. Мы будем рассматривать каждое поступившее к нам предложение", - подчеркнул он.

Кадыров рассказал, что согласно планам правительства Чеченской Республики, 2011 год станет переломным для экономики. Будет завершено восстановление всех разрушенных в военный период объектов, начнется реализация планов развития курортно-туристического хозяйства. В частности, в горных районах республики начнется строительство горнолыжных курортов мирового класса. В Грозном планируется построить крупнейший в СНГ культурно-развлекательный комплекс с аквапарком и цирком на полторы тысячи зрителей. В Шалинском районе запланировано строительство трех постоянно действующих детских оздоровительных лагерей.

Президент Чечни пригласил украинских бизнесменов к участию в этих и многих других проектах.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling