Харьков

Добкин сказал, что накажет тех, кто заставил его вникнуть в проблемы ТКЭ

3 декабря 2010 19:12

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сегодня на селекторном совещании назвал ситуацию с расчетами предприятий ЖКХ области за газ крайне неудовлетворительной.

По итогам рассмотрения вопроса о расчетах за энергоносители он дал поручение уволить начальника Боровского предприятия тепловых сетей, а руководителям г. Чугуев и Лозовского района дал 2 недели на исправление ситуации с долгами КП «Чугуевтепло» и Лозовского районного ПТС, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Если в течение двух недель не будет исправлена ситуация, я буду требовать увольнения руководителей ваших предприятий. Без объяснений и аргументов. Если ваш руководитель не справляется, прошу вас назначить нового», - заявил Добкин.

Руководители остальных должников также получили указания в различные сроки изменить ситуацию и отчитаться. «Есть множество причин, которые могут влиять на уровень расчетов. Но я не соглашусь, что причин достаточно для такого низкого уровня расчетов. Коль вы заставили меня лично вникать в эти проблемы, то будете нести большую ответственность», - подчеркнул председатель ХОГА.

Как сообщалось, Харьковская область занимает 25 место в Украине по уровню расчетов предприятий ТКЭ за газ. По состоянию на 2 декабря уровень расчетов предприятий теплоэнергетики за газ составляет 21%, в то время как в среднем по Украине этот показатель составляет 32%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling