Политика

Азаров: в Налоговом кодексе ни о каких уступках речь не идет

4 декабря 2010 13:31

В Налоговом кодексе нет никаких уступок предпринимателям, а упрощенная система налогообложения оставлена без изменений лишь до выработки компромиссной позиции. Об этом во время прямого эфира на одном из украинских телеканалов заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает ИМК.

«В Налоговом кодексе ни о каких уступках никому речь не идет. Говорится, что принято решение сбалансировать часть позиций, и вторая очень важная часть - до тех пор, пока мы не найдем компромисса с этими сотнями тысяч людей, не менять систему упрощенного налогообложения», - отметил Н.Азаров.

По его словам, огромное количество политиков пыталась использовать предпринимателей в своих абсолютно понятных политических интересах.

«Поэтому стало ясно, что в срок, который отведен нам для принятия Налогового кодекса, а у нас впереди Госбюджет, мы не сумеем выработать компромиссную позицию. И поэтому принято было решение оставить все как есть, но, начиная буквально с первого же дня нового года, нам надо садиться за стол, находить людей, которые будут вместе с нами работать и вырабатывать эти позиции», - заявил премьер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling