Общество

Гостей Евро-2012 будут возить на экскурсии в Чернобыль

6 декабря 2010 17:45

Чернобыльская зона может стать одним из самых популярных туристических маршрутов во время проведения Евро-2012. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Государственной службы туриста и курортов Дмитрий Заруба, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Один из интересных туристических маршрутов, который может быть востребован, - это чернобыльская зона. Конечно, это трагическая страница в истории Украины, но этот объект является уникальным в мире. Это, по сути, музей истории советской эпохи, трагедии, которая произошла. Если правильно его продвигать, то это даст возможность многим увидеть, как работала советская система и как случилась трагедия, которая унесла много жизней и нанесла значительный вред окружающей среде", - отметил Д.Заруба.

По его словам, при правильной организации логистики чернобыльская зона сможет принимать до миллиона человек в год.

"Единственное, нужно четко отрегулировать схему проезда и туристического сопровождения. Все-таки, это режимная зона, поэтому требуется определенная логистика", - сказал он.

По мнению Д.Зарубы, такой маршрут будет очень популярным, поскольку Чернобыль даже по версии журнала "Форбс" признан одним из самых интересных для туристов мест в мире.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling