Харьков

В Первомайском продолжается война против повышения тарифов

6 декабря 2010 19:02

Сегодня в городе Первомайском Харьковской области около полусотни горожан несколько часов пикетировали здание горсовета, не допуская положительного рассмотрения вопроса о повышении тарифов на коммунальные услуги.

Как передает корреспондент "Главного", народ начал собираться у здания Первомайского городского совета за час до открытия сессии. Когда же депутаты приступили к работе, пикетчики вошли в здание. Но в зал заседаний основная масса протестующих не была допущена нарядом милиции. Предвидя такой поворот событий, одна из первомайских телекомпаний пошла на беспрецедентный шаг – прямую трансляцию сессии. Толпа, скопившаяся в коридоре, скандировала «Мэра – геть!» и пела «Вставай, страна огромная!..»







Группа инициаторов первомайского движения против повышения тарифов, допущенная на сессию, заняла активную непримиримую позицию. Несмотря на то, что в Первомайском городском совете фракция Партии регионов, к которой принадлежит избранный недавно городской голова Сергей Теплицкий, имеет абсолютное большинство (24 депутатских мандата из 36), в этот раз ни о какой слаженной работе говорить не приходилось, заседание всё больше походило на банальную перебранку. Дальнейшее обсуждение новых тарифов было перенесено на среду, 8 декабря.

Встретившись после сессии с протестующими горожанами, мэр рассказал о планирующейся реконструкции системы городского водоснабжения, что якобы позволит в будущем стабилизировать тарифы на воду, а также о катастрофическом положении первомайских коммунальных предприятий, долги которых исчисляются десятками тысяч гривен.

– На днях секретарь горсовета Анатолий Иванович Михлик имел довольно жёсткий разговор с руководством «Харьковоблэнерго», где ему популярно объяснили, что в случае невыполнения ряда условий, город Первомайский с 16 числа может быть полностью отрезан от электричества, – в частности сообщил Сергей Теплицкий.

Если тарифы в ближайшее время не будут повышены, утверждает мэр, городу грозит катастрофа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling