Политика

Президент сегодня разрушает парламентаризм. Жвания

2 июня 2008 11:08

Сегодня Президент Виктор Ющенко разрушает парламент и парламентаризм, а также все остальные государственные учреждения. Так считает народный депутат от блока НУ-НС Давид Жвания. Об этом он сказал в эфире радио "Свобода".
 
"Плевать каждый раз в парламент, нивелируя парламентаризм, создавая из учреждения парламента просто клоунов, - это его ненависть. Он борется сегодня не с Тимошенко, он борется со всем парламентом вообще, с парламентом как таковым. Именно поэтому и необходимо уже бить в колокола", - отметил политик.
 
"Он разрушает все государственные учреждения, преподнося, что лишь он, Виктор Андреевич Ющенко, является единственным спасением для Украины, а все остальное - все учреждения, остальная Украина - это невежды, дураки, дебилы, которых он почему-то должен объединять", - сказал Д.Жвания.
 
"Никто не монополизирует поле демократии, не надо говорить, что кто-то будет бороться и получит звание главного демократа в стране", - отметил политик.
 
"Демократия - это движение, в сущности, того населения, которое хочет жить в демократическом обществе и за это выходило на Майдан. Они не выходили за Ющенко, за Тимошенко, за Жванию, за Порошенко. Они выходили за себя. И это правильное движение", - добавил депутат.
 
"Если есть один предатель, это не значит, что нужно опускать руки и перестать бороться. У нас есть де-факто человек некачественный и предатель. После этого можно, засучив рукава, начинать с нуля", - резюмировал Д.Жвания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling