Харьков

У Добкина признали проблемы с оплатой за газ

8 декабря 2010 10:14

Харьковский регион по сравнению с другими регионами Украины имеет очень низкий показатель оплаты населения и предприятий за услуги теплоснабжения. Об этом сегодня в ходе эфира программы «Утренний эксклюзив» сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, сообщает пресс-служба ХОГА.

«На сегодняшний день население и предприятия Харьковской области имеют определенную задолженность по оплате за потребленные энергоносители и теплоносители. По состоянию на 1 октября 2010 оплата населения и предприятий за отопление составляла 102,5%, 1 ноября - 77,3%, а 1 декабря текущего года - 53,3%. Мы обязательно должны вернуть показатели, которые были у нас на начало отопительного сезона, и мы делаем все возможное, чтобы поднять уровень оплаты населения и предприятий за потребленное тепло», - отметил он.

Дулуб также обратился к жителям Харьковщины с призывом своевременно платить за потребленное тепло и газ.

«Сегодня все платят за теплоснабжение по старым тарифам, поэтому можно оформлять субсидии. Подчеркиваю: нужно платить, тем более что тарифы не повышены», - отметил чиновник.

Валентин Дулуб отметил, что поскольку предприятия рассчитываются за газ по повышенной цене, поэтому в случае неуплаты с их стороны в области накапливаются значительные долги за газ, поскольку покрыть их выплатами населения нет возможности.

Вместе с тем он отметил, что отопительный сезон на Харьковщине начался без сбоев.

«Отопительный сезон у нас начался без каких-либо серьезных аварийных ситуаций. И до сегодняшнего дня все объекты работают в стабильном режиме, никаких аварий за весь этот период с начала отопительного сезона ни в городе Харькове, ни в Харьковской области не было.

Все котельные были подготовлены к отопительному сезону вовремя и качественно, и на сегодняшний день я могу ответственно заявить, что все 993 котельные, которые есть в Харьковской области, работают без сбоев. Я считаю, что отопительный сезон таким образом и закончится», - заявил Дулуб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling