Политика

Азаров дал команду налоговикам срочно изучить новый Налоговый кодекс

8 декабря 2010 11:51

Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам безотлагательно разработать соответствующие нормативные акты по обеспечению введения в действие Налогового кодекса. Об этом он сообщил во время заседания Кабинета министров Украины, сообщает пресс-служба правительства.

«Вчера я подписал распоряжение о немедленной разработке всеми министерствами и ведомствами, которых это касается, нормативных актов, которые обеспечат введение в действие Налогового кодекса», - отметил Азаров, подчеркнув, что именно они должны обеспечить эффективное управление рисками, которые неизбежно возникают в ходе реформы.

Премьер-министр обратил внимание членов правительства на важность тщательной работы по разъяснению нового налогового законодательства и введение его в действие.

«Надо срочно напечатать необходимое количество экземпляров Налогового кодекса, сопутствующих нормативных документов, выложить их в Интернет и организовать интерактивное изучение нового налогового законодательства», - распорядился он, отметив, что несмотря на дефицит времени это не должно сказаться на качестве подготовленных документов и своевременности их предоставления в Кабинет министров.

Азаров также поручил министерству финансов и Государственной налоговой службе Украины безотлагательно организовать обучение работников налоговой службы и провести широкую разъяснительную работу среди налогоплательщиков. "В ближайшие месяцы главным содержанием работы этих служб должны стать консультативные услуги, а не фискальные требования», - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling